Можно ли подать в суд для отмены долга ЖКХ, если я 7 лет не живу по прописке?

Здравствуйте! Я на протяжении 7-ми лет не проживаю по месту прописки, мне пришел исполнительный лист по задолженности за коммунальные платежи! что мне делать? подскажите пожалуйста

, екатерина, пгт. Тымовское
Александр Гычев
Юрист, Компания "ООО "ЮР-НСК"", г. Новосибирск

Добрый день, Вы являетесь собственником того помещения?

Александр Абраменко
Юрист, г. Москва

Добрый день! Увы, но факт проживания не имеет значения, пока Вы там прописаны, то также несете ответственность по оплате за коммунальные, наряду со всеми остальными прописанными (собственником). Ответственность у вас у всех солидарная в данной ситуации. Пристав просто может списать средства со счета любого из вас, у кого эти средства будут. Выписывайтесь оттуда, чтобы долг дальше на Вас не копился.

При необходимости Вы можете обратиться ко мне в чате и заказать непубличную консультацию или подготовку правового документа по Вашему вопросу. Всего Вам доброго!