Каковы последствия вызова понятого спустя год, если он ничего не помнит?

Здравствуйте! Год назад мужа остановил патруль ДПС быть понятым отказа водителя проходить медосведетельствование. Сейчас его вызывает к себе дознаватель в полицию, по телефону спрашивает, подписывал ли он пустой бланк. Год спустя муж нечего уже не помнит. Подскажите пожалуйста, может ли это привести к каким-то последствиям?

, Наталья, г. Омск
Александр Гычев
Юрист, Компания "ООО "ЮР-НСК"", г. Новосибирск

Доброго времени суток, нет это не может привести к каким-то последствиям. Нужно просто честно отвечать, что он помнит, а что нет. Он не обязан был запоминать все подробности. Так что пусть не боится)

Наталья
Клиент, г. Омск

Спасибо за ответ! А если бланк всё-таки был пустой, а он его подписал это не могут расценить как лжесвидетельство или что-то в этом роде?

Пусть об этом не говорит. Но и в следующий раз не подписывает пустые бланки. В любом случае его показания, важны для участников. Он просто понятой.