Сотрудник банка переходит границы и интересуется ребенком

сегодня позвонила мне и сказала, что будет проверять место учебы моего ребенка и на каком основании и как он учится в институте. Имеет ли он на это право?

, Наталья, г. Москва
Антон Нечаев
Юридическая компания "НЕЧАЕВПРАВ", г. Новосибирск

Добрый день!

Разумеется, не имеет.

Сотрудники банка по отношению к Вашему ребенку и месту его учебы — никто.

Скорее всего, идет давление на Вас в связи с Вашими кредитными обязательствами по отношению к данному конкретному банку.

Сергей Тимченко
Адвокат, г. Москва

Добрый день, Наталья.

Если действительно у вас имеется просроченная задолженность по кредиту в банке и сотрудник банка таким способом осуществляет давление на вас для погашения задолженности, то вам необходимо писать жалобу в ФССП на неправомерные действия сотрудника банка.

С 1 января 2017 года на Федеральную службу судебных приставов возложены функции по контролю и надзору за деятельностью коллектрских агентств. https://fssprf.ru/news/208565-...