Какое наказание грозит по ч 2 ст 158 УК, если не был судим?

Суд через 5 дней,украл 20.000т.р.,в полицию прибыл сразу,собственно раскаился,деньги вернул,собрал пару характеристик,сам не судим ниразу.Что меня ждет?

Уточнение от клиента

Потерпевшая сторона,мериться не хочет.Хочет женег в юольшлм размере,за примерение.

, Владислав, г. Санкт-Петербург
Александр Куликов
Адвокат

  Максимально возможное наказание по данной статье и части — это лишение свободы на срок до 5 лет. Вместе с тем, законодатель указал в санкции данной статьи на возможность назначения  судом как штрафа, так и условного наказания в виде обязательных или исправительных работ.

  Если Вы ущерб погасили, ранее не судимы, положительно характеризуетесь, а также явно раскаиваетесь в содеянном, то наверняка отделаетесь условным осуждением

Владислав
Клиент, г. Санкт-Петербург

75 ст злесь уместна?

  Максимально возможное наказание по данной статье и части — это лишение свободы на срок до 5 лет. Вместе с тем, законодатель указал в санкции данной статьи на возможность назначения  судом как штрафа, так и условного наказания в виде обязательных или исправительных работ.

  Если Вы ущерб погасили, ранее не судимы, положительно характеризуетесь, а также явно раскаиваетесь в содеянном, то наверняка отделаетесь условным осуждением

Константин Вечерский
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Добрый день.

Если суд пойдет навстречу — возможно применение ст. 76.2 УК РФ