Как рассчитать рабочее время музыкального руководителя, работающего на 1,5 ставки?

Добрый день . Работаю музыкальным руководителем в детском саду на одну ставку плюс 0.5 ставки по совмещению( подписываем дополнительное соглашение каждый год) должна ли я работать 36 часов или так же 24, поскольку 0.5 ставки я умещаю в свое рабочее время. спасибо

, Мария, г. Петрозаводск
Татьяна Третьякова
Юрист, с. Севастополь

Здравствуйте.

Приказ Министерства образования и науки № 1601 устанавливает продолжительность рабочего времени для педагогических работников не более 36 часов в неделю.

Оформление на 0,5 ставки на другую должность является совместительством. Продолжительность рабочего времени при совместительстве определена Постановлением Минтруда от 30.06.03 №41, в котором указано «продолжительность работы по совместительству для педагогических работников (в том числе тренеров-преподавателей, тренеров) не может превышать половины месячной нормы рабочего времени, исчисленной из установленной продолжительности рабочей недели». Пунктом 2 постановления установлен перечень работ, которые не являются совместительством и могут выполняться в основное рабочее время.

Работа по совместительству должна выполняться только в нерабочее время, но когда работник свободен от исполнения трудовых обязанностей по основному месту работы, он имеет право исполнять обязанности по совместительству.

Мария
Клиент, г. Петрозаводск

Спасибо за ответ, но вы не поняли вопрос меня дополнительно оформили по совмещению а не по совместительству на туже должность музыкального руководителя

С совмещением все гораздо проще. Статья 40.2 ТК РФ предусматривает выполнение в течение установленной продолжительности рабочего дня наряду с работой, определенной трудовым договором, дополнительной работы по другой или такой же профессии (должности) за дополнительную оплату. Т.е. продолжительность рабочего времени не может превышать определенную трудовым договором.