Правомерно ли сотрудники водоканала взяли оплату, если кран в колодце не пришлось менять?

вызвала водоканал хотела поменять кран в колодце но оказалось что менять не нужно с меня взяли 900 рублей за что?они же ничего не делали.

, лиза, г. Саратов
Максим Сичкаренко
Юрист, г. Липецк

Здравствуйте!

Если Вам никакого платежного документа или подтверждения в получении средств не выдали, скорее всего Вас обманули. Все платежи, обращения, заявления, претензии и т.д. и прочее в дальнейшем подтверждайте письменно. Основание для внесения платежа — договор, платежный документ и т.д. В случае если такие документы отсутствуют, Вы ни чего не сможете доказать.