Могут ли подать в суд, если я вступила в права наследства и не платила налог?

На меня подала в суд налоговая испекция города моршанска, но я не имею собственности или транспорта. в 2013 году я вступила в права наследства на квартиру, но в собственность так и не оформила. Могут ли мне назначить налог и подать на меня в суд?

, Анастасия, г. Мичуринск
Андрей Власов
Юрист, г. Апатиты

На меня подала в суд налоговая испекция города моршанска, но я не имею собственности или транспорта. в 2013 году я вступила в права наследства на квартиру, но в собственность так и не оформила. Могут ли мне назначить налог и подать на меня в суд?

Анастасия

Анастасия, добрый день! Да, вполне т.к. в этой ситуации не оформление Вами прав на недвижимость не имеет значения

ст. 1152 ГК

4. Принятое наследство признается принадлежащим наследнику со дня открытия наследстванезависимо от времени его фактического принятия, а также независимо от момента государственной регистрации права наследника на наследственное имущество, когда такое право подлежит государственной регистрации.