Отменят ли северные надбавки в городе Братске Иркутской области?

Здравствуйте,правда ли что отменят северные надбавки в городе братск.у нас ведутся такие разговоры.

, Александр, с. Коса
Анастасия Владычкина
Юрист, г. Санкт-Петербург

Оплата труда в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях осуществляется с применением районных коэффициентов и процентных надбавок к заработной плате.

Про северные доплаты говорится в гл. 50 «Особенности регулирования труда лиц, работающих в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях» ТК РФ (ст. ст. 313 — 327).

Таким образом, в ТК РФ прямо названы два вида ежемесячных северных выплат: районный коэффициент и процентная надбавка за стаж северной работы.
Для того чтобы отменить данные надбавки, необходимо внесение изменение в ТК РФ, а об этом нет никаких новостей.
Власть Братска не вправе принять нпа, которые будут противоречить ТК, соответсвенно шансы, что у вас отменят надбавки минимальные.