Что делать после наложения ареста на счета из-за штрафа в размере 500 рублей?

Был не оплаченный штраф ГИБДД в размере 500о., пришла смс о том что наложен арест по четырём счетам по 500р. Как быть:- оплачивать квитанцию, или 500р. со счёта спишется в счёт погашения штрафа?

, Богдан, г. Воронеж
Анна Петрова
Юрист

Добрый день!

Для избежания проблем с двойной оплатой данного штрафа, лучше дождаться списания со счета, если на счету имеются денежные средства.

Но в любом случае, для избежания дальнейших проблем, Вам необходимо связаться с судебными приставами для разрешения данного вопроса, и после списания/оплаты данной задолженности получить постановление о прекращении производства.