Как лучше оформить открытие новой точки ООО в другом городе?

Добрый день! У нас есть ООО на ОСН оптовая торговля строит. материалами. хотим открыть в другом городе типа шоу рум в ТЦ, как нам это сделать правильно? Открывать там обособленное подразделение розница? или регистрировать новое юр. лицо лучше?

, Елена, г. Москва
Наталья Гурьева
Юрист, г. Москва

Добрый день! Вам не обязательно открывать новое юр. лицо. Достаточно обособленного подразделения. По нему можно также применять ОСНО или перевести на ЕНВД (если в другом городе этот налог применяется и если торговая площадь не более 150 кв. м.)

Елена
Клиент, г. Москва

Подскадите пожалуйста, а разве енвд не будет отменен в ближайшее время? Есть ли смысл его рассматривать?

Елена

До 2021 года не будет отменен.

Анастасия Владычкина
Юрист, г. Санкт-Петербург

Удобнее всего будет открыть филиал, обособленное подразделение обладает ограниченными правами, оно может лишь предоставлять ваши интересы, но не осуществлять деятельность. А открытие нового ЮЛ, будет слишком трудоемко и нецелесообразно, если можно открыть филиал.