Что делать, если муж находится в тюрьме, а автомобиль приставы арестовали?

Здравствуйте! Муж в тюрьме.Машина в залоге у банка.Я плачу кредит 2 года.Судебные приставы арестовали машину.Что делать?

, Светлана, г. Орел
Олег Васев
Адвокат, г. Ижевск

Здравствуйте. Попробуйте подайте жалобу на действия пристава начальнику РОСП. Ст. 121 ФЗ «Об исполнительном производстве»:

1. Постановления судебного пристава-исполнителя и других должностных лиц службы судебных приставов, их действия (бездействие) по исполнению исполнительного документа могут быть обжалованы сторонами исполнительного производства, иными лицами, чьи права и интересы нарушены такими действиями (бездействием), в порядке подчиненности и оспорены в суде.
2. Постановление, действия (бездействие) главного судебного пристава Российской Федерации могут быть оспорены в суде.

Также надо смотреть сумму долга и стоимость машины, то есть соразмерность действии.