Есть ли исковая давность при кредитной задолженности по решению суда?

Сколько по времени,действительно решение суда,где его платить..? Может ли банк еще раз подать на меня чтото.Ответте пожалуйста. в 2011году брала в Приват банке кредит 1000грн,неплатила в 2016 был суд присудили мне заплатить 16000грн за неуплату.Могу ли я спустя 1,5 года выплатить решение суда или нет?Я только недавна узнала что был суд меня некто не оповещал,хотя говорят что присылали, по карте из тысячи насчитали 50000за проценты.

, Анна, г. Москва
Константин Вечерский
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Уважаемая Анна.

Пожалуйста, уточните, Вы гражданин какого государства и где сейчас проживаете — на Украине или в России?

Если вы гражданин России и проживаете в Крыму — в таком случае не торопитесь оплачивать задолженность

СИМФЕРОПОЛЬ, 20 сен — РИА Новости (Крым). Государственный совет Крыма в среду принял в первом чтении закон, регламентирующий порядок списания с крымчан кредитов, взятых в украинских банках.РИА Крым: http://crimea.ria.ru/society/20170920/1112005339.html
Анна
Клиент, г. Москва

Я Гражданка Украины проживаю в Харькове.