Форма направления на медицинское освидетельствование несовершеннолетнего

Здравствуйте! В какой форме инспектор ПДН должен написать направление на медицинское освидетельствование несовершеннолетнего (на наркотики, алкоголь). Моему сыну выдали направление написанное в произвольной форме на компьютерном листе инспектором ПДН. Правомерно ли это? Или есть специальная форма, какая?

, Александр, г. Курск
Виталий Салмин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Александр!

Данная форма утверждена Приказом МВД России от 15 октября 2013 г. N 845 «Об утверждении Инструкции по организации деятельности подразделений по делам несовершеннолетних органов внутренних дел Российской Федерации» (Приложение №28) см. прилагаемый файл.