Может ли мать-одиночка 6 детей получить жилье от государства?

Здравствуйте могу ли я получить от государства жилье хотя бы временное я мать одиночка и шестеро детей

, Гульфира, г. Тюмень
Дмитрий Быков
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Гульфира! Для того, чтобы Вашей семье улучшить жилищные условия, необходимо обратиться с заявлением о постановке на учет в качестве нуждающихся в улучшении жилищных условий в жилищный отдел того муниципального образования, в районе которого Вы проживаете и постоянно зарегистрированы. Такое заявление Вы можете подать и через МФЦ, если они имеются в районе Вашего проживания. При постановке на учет Вашей семьи в качестве нуждающейся в улучшении жилищных условий может появиться возможность получения жилья от государства. Если у Вас возникнут еще вопросы, то обращайтесь ко мне в чат для получения консультации и составления документов. С уважением Дмитрий.