Налог на имущество ребенка

Здравствуйте!

Скажите пожалуйста, правомерно ли начисление налога на имущество за 2012 год на 13-летнего ребенка. Ребенок имеет в собственности долю в квартире с 2002 года и ранее налоги не начислялись. Спасибо! Светлана

, Светлана, г. Москва
Татьяна Гусева
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Светлана. Правомерно. Ответственность за имущество детей, уплату налогов и т.п. несут их законные представители. В вашем случае — родители.