Правомерно ли уменьшение размера пенсии при переводе пенсионного дела в другой город?

Переехала в другойгород в пределах одной областиПенсию перевели Раньше получала 4 числа каждого месяца 10500 руб.Теперь получила 21 числа 10000 руб.Почему уменьшился размер пенсии и положен ли мне перерасчет в связи с изменением числа получения пенсии.?Мне сказали что теперь я буду получать 21 числа пенсию.А что 17 дней я кушала никого не волнует?

, Галина, г. Волгоград
Мария Зайцева
Юридическая компания ""Доверие"", г. Нижний Новгород

Дело в том, что у каждого Пенсионного фонда в каждом районе графики доставки пенсии разные, следовательно, если у себя вы раньше получали 4 числа, то по расписанию ПФР куда вы перевились вы должны получать 21, и этого уже не изменить, так как все графики доставки согласованы с почтой, и с управлением ПФР в Москве. Что касается уменьшения пенсии, то при постановке на учет такое явление возможно, так как туда, куда вы переехали возможно нет тех льгот, которые были предусмотрены на старом месте проживания.