В каких случаях я могу не явиться в суд по разводу?

сегодня суд, я не могу туда чисто физически явиться, пишу заявление, что можно написать? (по работе по факту не могу) да и город за 300 км

, Тимур, г. Полевской
Юлия Рыбина
Юрист

Тимур добрый день!

Здесь два варианта:

1 заявление о рассмотрения дела без вас.

2. заявление о НЕ рассмотрении дела без вас и обосновываете причину невозможности явиться сегодня!

Андрей Викторович Скуденков
Юрист, г. Харабали

Добрый день!

«Прошу отложить судебное заседание на более поздний срок в связи с невозможностью явки.»

либо

Прошу рассмотреть данное дело в мое отсутствие. Требования поддерживаю, прошу удовлетворить (если истец) либо если возражаете, то пишите пояснение, почему против удовлетворения.