Как расшифровываются аббревиатуры, использующиеся в административном праве?

10. В теории и практике административного права используются

сокращенные наименования (аббревиатура) некоторых понятий. Запишите

их полностью

1) САПР

2) ЧП и ЧС

3) ЗАТО

4) СИАП

, Ирина, г. Фурманов
Иван Иванов
Юрист, г. Краснодар

Алминистративное право

10. В теории и практике административного права используются

сокращенные наименования (аббревиатура) некоторых понятий. Запишите

их полностью

1) САПР

2) ЧП и ЧС

3) ЗАТО

4) СИАП

Денис Кузнецов
Юрист, г. Самара

специальный административно правовой режим

закрытое административно территориальное образование

Система источников административного права

Чрезвычайное пришествие и чрезвычайная ситуация

Ольга Лунёва
Юрист, г. Люберцы

1 САПР

КоАП РФ, Статья 13.4. Нарушение правил проектирования, строительства, установки, регистрации или эксплуатации радиоэлектронных средств и (или) высокочастотных устройств

 1. Нарушение правил проектирования, строительства, установки или регистрации радиоэлектронных средств и (или) высокочастотных устройств -
влечет предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от ста до трехсот рублей с конфискацией радиоэлектронных средств и (или) высокочастотных устройств или без таковой; на должностных лиц — от трехсот до пятисот рублей; на юридических лиц — от трех тысяч до пяти тысяч рублей с конфискацией радиоэлектронных средств и (или) высокочастотных устройств или без таковой.

Анна Прохорова
Юрист, г. Москва

Добрый день, Ирина. Это же простейший вопрос, на который может ответить любой, в том числе не юрист.

САПР — Специальный административно-правовой режим.

ЗАТО — закрытое административно-территориальное образование

ЧП — чрезвычайной положение (как раз один из САПР)

ЧС — чрезвычайная ситуация

СИАП — Система источников административного права

Удачи в изучении административного права, желательно в дальнейшем самостоятельного.