Допускается ли предоплата для начала работы?

нашла одну фирму предлагают работу набирать тексты в формате который они присылают и оплату за проделанную работу они выплатят.условия смотрите допускается ли такое и как понять что не обман и не лохотрон.

-Оплачивайте залоговый платеж, предоставляйте чек или скрин об уплате, уточняйте наличие

актуальных заданий, выбирайте задание, выполняйте, получайте оплату. Qiwi кошелёк 79197909080 (не путать перевод на кошелек с оплатой телефона)

-Произвести оплату залогового платежа Вы можете с помощью мобильного телефона,

онлайн кошельков Webmoney-Qiwi, при помощи терминалов.

Если нет возможностивыйти на улицу, вам проще всего будет зарегистрировать свой Qiwi кошелек, регистрация занимает не более пяти минут.

Что касается гарантии оплаты труда – Возможна поэтапная оплата работы, т.е. Вы выполняете – мы ее оплачиваем и

Вы выполняете вторую половину работы и так далее. На данный момент самым перспективным для нас видом привлечения

редакторов больших объемов текста является привлечение через Интернет удаленных работников.

Однако, учитывая особенности удаленной работы, примерно 80% людей после получения материала либо отказываются

вообще выполнять взятый на редактирование материал, либо серьезно опаздывают с выполнением работы.

Самым главным условием является выполнение всех работ в срок.

В связи с большим потоком кандидатов на вакансию “Обработка документов - копирайтер” руководством с 09 декабря 2014 года

введено единоразовый залоговый платеж в размере 400 руб. на Qiwi кошелек нашей организации.

Впоследствии, сумма “гарантии от отказа” будет добавлена к оплате Вашего труда (к первой зарплате).

Это условие наша организация раннее не использовала, так как объемы исходных текстов всегда превышают спрос!

Но в последнее время число не выполняемых работ резко возросло, что пагубно влияет на производительность нашей

организации. Множество несерьезных людей, получив исходный материал, не укладываются в заранее оговоренные сроки и,

не поставив нас в известность, перестают с нами работать и пропадают. В результате мы ждем долгое время,

а потом вынуждены этот материал переадресовывать другому подрядчику, тем самым не укладываясь в сроки.

Мы очень сожалеем, что нам приходится идти на такие меры, но тем самым мы избавляем себя от несерьезных сотрудников.

Таким образом, Вы начинаете работать с нами и возвращаете свой единоразовый залоговый платеж вместе с первой

выплатой Зарплаты.

Без страхового взноса мы не сможем Вам предоставить работу (материал для обработки) и зарегистрировать

Вас в нашей базе удаленных сотрудников.

Если вы хотите взять несколько заданий, то страховка оплачивается за каждое. Так же в связи с тем,

что заданий скопилось очень много, объявляется премия тем сотрудникам, которые берут сразу несколько заданий.

По выполнению их в срок, выплачивается премия: за 2 задания - 400 руб., за 3 задания -600 руб., за 4 задания

и выше -800 руб. Премия выплачивается вместе с оплатой за работу.

, kristina, г. Волгоград
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Кристина.

Как правило, такие предложения работы являются «лохотронами». Вам стоит в Интернете поискать отзывы о вашем предполапгаемом «работодателе» и аналогичных фирмах, которые также набирают «редакторов», «наборщиков текстов» и т.п.

В подавляющем большинстве случаев работникам / исполнителям не удается ничего заработать (не принимают работу, штрафуют за якобы допущенные просрочки, ошибки), а уплаченный «залог» не возвращается.