Возможна ли компенсация оплаты расходов на изготовление и установку памятника участнику ВОВ?

Здравствуйте! На могиле, в которой захоронены мои мама и бабушка, я им обеим установил один общий памятник. Бабушка была участником ВОВ. Могу ли я в этом случае претендовать на компенсацию государством хотя бы части средств, потраченных мною на изготовление и установку такого памятника?

, Дмитрий, г. Москва
Андрей Харитонов
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Оплата расходов на изготовление и установку памятника участнику ВОВ

Здравствуйте! На могиле, в которой захоронены мои мама и бабушка, я им обеим установил один общий памятник. Бабушка была участником ВОВ. Могу ли я в этом случае претендовать на компенсацию государством хотя бы части средств, потраченных мною на изготовление и установку такого памятника? — Вам необходимо обратиться с данным вопросом в управление социальной защиты вашего населённого пункта. Да, вы можете рассчитывать на часть компенсайии за памятник.

Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте, Дмитрий!

Вы можете получить компенсацию за памятник на могиле участника ВОВ, если бабушка умерла после 12.06.1990. В этом случае вам надо обращаться в областной военкомат.