Обращение в управление налоговой службы, если есть долги по закрытому ИП

Добрый день!

подскажите пожалуйста , у мужа было ИП, которое закрыли в декабре 2016.

Работал в сфере торговли, соответственно платил торговый сбор. В ноябре 2015 года был закрыт данный объект, но уведомление в налоговую не подавали и бухгалтер спокойно закрыла ИП в декабре 2016г. Теперь пришла бумага с налоговой, что якобы есть долг за все это время. Снять они не могут в налоговой его по торговому сбору, т.к. ИП закрыто, говорят пишите в Управление. Так вот как более грамотно написать данное обращение

, Екатерина, г. Москва
Дмитрий Кулагин
Юридическая компания "Кулагин и Партнеры", г. Тюмень

Совершенно верно.Так как деятельность ИП была прекращена только в 2016 году и видимо декларации за 2015 и 2016 год не сдавалисьв ИФНС, то видимо начислили страховые взносы на основании ФЗ 212

11. Сведения о доходах от деятельности налогоплательщиков за расчетный период и данные о выявленных в рамках мероприятий налогового контроля фактах налоговых нарушений налогоплательщиков, переданные налоговыми органами в органы контроля за уплатой страховых взносов, являются основанием для направления требования об уплате недоимки по страховым взносам, пеней и штрафов, а также для проведения взыскания недоимки по страховым взносам, пеней и штрафов. В случае, если в указанной информации отсутствуют сведения о доходах налогоплательщиков в связи с непредставлением ими необходимой отчетности в налоговые органы до окончания расчетного периода, страховые взносы на обязательное пенсионное страхование за истекший расчетный период взыскиваются органами контроля за уплатой страховых взносов в фиксированном размере, определяемом как произведение восьмикратного минимального размера оплаты труда, установленного федеральным законом на начало финансового года, за который уплачиваются страховые взносы, и тарифа страховых взносов в Пенсионный фонд Российской Федерации, установленного пунктом 1 части 2 статьи 12 настоящего Федерального закона, увеличенное в 12 раз.

(часть 11 введена Федеральным законом от 23.07.2013 N 237-ФЗ)

Помимо этого видимо налоги. Нужно обжаловать требования в вышестоящей ИФНС и затем в суде

Екатерина
Клиент, г. Москва

Все декларации сдавались... ИП закрыто в области, а то торговому сбору отчитывался в Москве и долг этот по торговому сбору за то время когда объекты были закрыты уже

Вам выставили требование ??? Обжалуйте его в вышестоящую инспекцию подав ЖАЛОБУ в рамках ст.13-140 НК