Можно ли взять на работу в детский сад человека с судимостью?

скажите пожалуйста. можно взять на работу в детский сад на должность кочегара человека со статьей 204 ч.2 УК УзССР (осужден 5.06.1975 сроком на 3,6г. и сразу же освобожден 5.06.1975 в зале суда по указу ПВС СССР от 16.05.1975 "Об амнистии)

, Татьяна, г. Краснодар
Юрий Салмин
Юрист, г. Нижний Новгород

Добрый день!
Работа кочегара не связана с осуществлением педагогической деятельности. В связи с этим Вы вправе заключить трудовой договор с данным лицом при наличии у него документа, подтверждающего квалификацию.
Подробно о лицах, которые не имеют право заниматься педагогической деятельностью говорится в ст. 331 ТК РФ «Право на занятие педагогической деятельностью».
Обязанность предоставления при трудоустройстве документа, подтверждающего квалификацию, предусмотрена ст. 65 ТК РФ "Документы, предъявляемые при заключении трудового договора".