Обязана ли я заключать договор на обслуживание газового оборудования в частном доме?

Обязаны ли мы заключать договор на обслуживание газового оборудования в частном доме? Если да, то обязаны ли они проверить оборудование при заключении договора? Если в течении этих лет возникают проблемы с оборудованием, бесплатно ли горгаз будет нас обслуживать???

, Елена, г. Саратов
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград

Обязана ли я заключать договор на обслуживание газового оборудования в частном доме?

Елена

Добрый день! Да обязаны поскольку это источник опасности обслуживанием которого занимаются лицензионные специалисты.

Обязаны ли мы заключать договор на обслуживание газового оборудования в частном доме? Если да, то обязаны ли они проверить оборудование при заключении договора? Если в течении этих лет возникают проблемы с оборудованием, бесплатно ли горгаз будет нас обслуживать???

Елена

Если идёт речь о выходе из строя приобретённого  газового оборудования то его ремонт или замена предусмотрена гарантией. Что выходит за пределы гарантии то соответственно за счёт собственных средств. Для овладения информацией и расценками и за какие услуги -ознакомьтесь с договором на обслуживание.