Можно ли продать участок, если есть долг в ФССП?

Здравствуйте!

Скажите пожалуйста, мне и сестре перешёл по наследству участок земли в садовом товариществе. Мы хотим его продать. Но за мной числится задолженность на сайте ФССП, возможно наложен запрет на рег. действия. Могут ли мне отказать в сделке купли- продаже из-за этого? Какой есть выход, если покупатели участка уже есть, а средств погасить задолженность через пристава пока нет?

, Алексей, г. Москва
Мария Зайцева
Юридическая компания ""Доверие"", г. Нижний Новгород

Необходимо обратиться в Многофункциональный центр, то есть в МФЦ, и запросить там выписку из ЕГРН (единого государственного реестра недвижимости) на землю, в полученной выписке можно будет увидеть все аресты и штрафы, если есть какие-то на земле, если же все будет чисто, то вы смело можете продавать земельный участок, даже если долги есть на вас самой, главное, чтобы земельный участок был чист, это важное требование к сделке.