Есть ли возможность закончить юридический факультет по ускоренной системе?

Я окончила колледж по специальности "банковское дело", и сейчас учусь на факультете ГМУ, направление АГУ (государственное управление)

, Елизавета, г. Новосибирск
Мария Федько
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Елизавета.

Обучение по ускоренной программе возможно будет, если локальными актами конкретного ВУЗа оно предусмотрено и Вы попадаете под критерии лица, которое может его пройти в конкретном ВУЗе.

Федеральный закон от 29.12.2012 N 273-ФЗ (ред. от 29.07.2017) «Об образовании в Российской Федерации»

Статья 34. Основные права обучающихся и меры их социальной поддержки и стимулирования

1. Обучающимся предоставляются академические права на:
3) обучение по индивидуальному учебному плану, в том числе ускоренное обучение, в пределах осваиваемой образовательной программы в порядке, установленном локальными нормативными актами;