Как получить жилье в Санкт-Петербурге эпилептикам?

Для того ,чтобы получить жилье в Санкт-Петербурге инвалиду ,больному эпилепсией обязательно ли иметь регистрацию в городе не менее 10 лет???

, Диана, г. Санкт-Петербург
Дмитрий Быков
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Диана!

В Санкт-Петербурге существуют государственные жилищные программы, в соответствии с которыми:

Определены лица, которые имеют право на получение государственной поддержки в улучшении жилищных условий

Оказание различных форм и видов государственной поддержки Санкт-Петербурга в улучшении жилищных условий граждан осуществляется в отношении граждан, принятых на учет нуждающихся в содействии в улучшении жилищных условий или на учет в качестве нуждающихся в жилых помещениях, предоставляемым по договорам социального найма (признанные в   установленном   порядке   нуждающимися   в   улучшении   жилищных  условий).

Установлены основания постановки граждан на учет в качестве нуждающихся в жилых помещениях, предоставляемых по договорам социального найма

В соответствии с Законом Санкт-Петербурга от 30.06.2005 № 407-65 «О порядке ведения учета граждан в качестве нуждающихся в жилых помещениях и предоставлении жилых помещений по договорам социального найма в Санкт-Петербурге» обязательными условиями принятия на учет граждан в качестве нуждающихся в жилых помещениях являются:

Проживание в Санкт-Петербурге в общей сложности не менее 10 лет.
Имущественная обеспеченность:
            — ежемесячный доход на каждого члена семьи не должен превышать двукратной величины прожиточного минимума на душу населения, установленной в Санкт-Петербурге;

            — стоимость находящегося в собственности и подлежащего налогообложению имущества (недвижимость, земельные участки, транспортные средства) не должна превышать 10-кратной средней рыночной стоимости квадратного метра общей площади жилья в Санкт-Петербурге.

Жилищная обеспеченность не должна превышать 9 квадратных метров общей площади жилого помещения для проживающих в отдельных квартирах и жилых домах и 15 квадратных метров общей площади для проживающих в коммунальных квартирах.

Ссылка: http://gov.spb.ru/gov/terr/reg...

Диана
Клиент, г. Санкт-Петербург

Как быть ,если не могу доказать проживание.Так как нет прописки и регистрации.?

Почему Вы не можете доказать проживание? Почему нет регистрации и прописки? Где фактически проживает больной, и в какой регионе у него регистрация? Какими документами подтверждается его состояние здоровья? Где он проходил лечение? В какие периоды времени проходило лечение? Как часто у него бывают приступы? Каково его семейное положение? Каков у него состав семьи? Имеются ли дети, а также лица, находящиеся на иждивении? Вопросов много, но постарайтесь изложить.