Как можно изменить назначение участка в СНТ на ИЖС для последующей прописки в построенном доме?

Здравствуйте, есть участок СНТ назначения, пустой, в черте города, есть ли возможность перевести его в ИЖС чтобы прописаться там при постройке дома, либо перевести его в деревенский статус(сам участок на окраине, далее начинается деревня). СПасибо.

, Александр, г. Томск
Виктория Федорова
Юрист, г. Томск

Здравствуйте.

Первое это необходимо смотреть назначение и разрешённый вид использования земельного участка.

На землях СНТ можно оформлять регистрацию (прописку) в случае разрешённого использования для дачного дома.

Также нужно смотреть какие земли (населения или сельхозназначения).

Можете отправить копии документов на участок и я вам объясню как лучше действовать.

Здравствуйте.

Первое это необходимо смотреть назначение и разрешённый вид использования земельного участка.

На землях СНТ можно оформлять регистрацию (прописку) в случае разрешённого использования для дачного дома.

Также нужно смотреть какие земли (населения или сельхозназначения).

Можете отправить копии документов на участок и я вам объясню как лучше действовать.