Будут ли поправки в законе об использовании подложного документа?

ст.327 ч.3 на данный момент декриминализирована или нет? попался гаишникам с липовыми правами, был суд, в итоге штраф и судимость в биографии, стоит ли рассчитывать на поправки в закон о заведомом использовании подложного документа?

, Артур, г. Москва
Александр Юрьевич Смирнов
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Нет. Последние изменения были внесены в 2011-м году. Не думаю, что это деяние будет признано неопасным для общества. На Западе подделка документов зачастую наказывается строже, нежели у нас. Вообще, уголовное право — самое консервативное. Там и практика мало чем отличается от советских времён. Декриминализация статей происходит не так уж и часто, а вот новые появляются на постоянной основе. Как бы ответственность по 317-й не ужесточили.