Справка 10-047 при оплате просроченного кредита

Добрый день у меня просроченый кредит банк ренесанс кредит договор передали в национальную службу взыскания долгов. Позвонил сотрудник с этой организации и сообщил что сделали реструкторизацию и списали все штрафные проценты. Нужно оплатить 113000 т. Р. Взять в банке справку формы 10-047. После оплаты. И на этом кредит будет полностью зактыт. Проконсультируйте по данной справке

, Андрей, г. Москва
Рамиль Мухаматгалеев
Юрист, г. Йошкар-Ола

Скорее всего это справка, утвержденная банком. Во всяком случае такой справки. утвержденной органами государственной власти, нет. Рекомендую Вам быть очень осторожным. При чем тут банк если Ваш долг уже передали коллекторскому агентству (национальную службу взыскания долгов). Вам нужно точно выяснить какой долг у Вас на сегодняшний момент, сколько из них основной долг, сколько проценты, сколько неустойка. И сравнить с тем, что Вам предлагают. Если Вы согласны на условия, предложенные коллекторским агентством, Вы вправе заключить соглашение об уплате долга, в котором должно быть указано, что после уплаты этого долга все Ваши обязательства считаются исполненными, претензий агентство не имеет.