Как обжаловать штраф по ст 14 43 ч 2, если проверка Россельхознадзора была внеплановой?

в прод.магазине (микропредприятие ) прошла внеплановая проверка россельхознадзора,просто по указанию зам.начальника Россельхознадзора,потому что ему не понравился магазин , 1 кг котлет был без маркировки .он требует штраф по статьу часть 2 14.43.как я могу обжаловать эту статью ?

, ольга, г. Калуга
Андрей Викторович Скуденков
Юрист, г. Харабали

Если ИП (или ООО) то заявление в арбитражный суд о признании постановления о привлечении к ответственности незаконным.

Такие случаи распространены. Довольно часто бизнес выигрывает.