Наш сотрудник продал не наш товар без нашего ведома, чем нарушил авторские права

Добрый день! в 2014 году на нашей торговой точке наш сотрудник продал товар не принадлежащий нашей организации, без соответствующего разрешения. В результате контрольной закупки ООО "маша и медведь" требует от меня возместить ущерб за нарушение авторских прав 100000р. ИП закрыто в январе 2017, торговая точка тоже закрыта. С момента продажи прошло более 3 лет, что мне делать?

, илья,
Александр Лупу
Юрист, г. Москва

Илья, здравствуйте, дело в том что по спорам о нарушении авторских прав общий срок исковой давности не применяется тут сроки другие действуют, а что делать, готовится к суду готовить отзыв, или предложить приемлемое мировое соглашение — если хотите могу дать более подробную консультацию и возможные варианты а также помочь составить необходимые документы, пишите в чат буду рад Вам помочь и удачи вам

илья
Клиент

Как то можно переложить ответственность на продавца или нужно за него отвечать?

по итогам после этого инцидента он был замечен в воровстве, мы подавали в суд но так ничего и не добились а теперь вот это!

можно и такой вариант рассмотреть но нужны все обстоятельства подробнее — пишите в чат