Увольнение в связи с уменьшением численности работников

Здравствуйте! Работаю кладовщиком на складе. Менеджера и оператора склада перевели на должность кладовщик. Меня заставляют или уволиться или перевестись в цех на должность слесаря, а фактически работать на своем прежнем месте. Сокращения не будет-так сказал генеральный директор. На складе должно остаться фиксированное число работников. Как мне быть? Если не соглашусь с ни с чем, то могут мне запретить подписывать документы как материально-ответственному лицу? Скоро инвентаризация, за склад будет отвечать менеджер-кладовщик - так сказал зав.склад. А я останусь без склада? Как дальше я смогу работать на своей должности?

, Ирина, г. Казань
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте! Работаю кладовщиком на складе. Менеджера и оператора склада перевели на должность кладовщик. Меня заставляют или уволиться или перевестись в цех на должность слесаря, а фактически работать на своем прежнем месте.

Ирина

Добрый день! Ход работодателя понятен — но уточните в связи с данными действиями — Ваш оклад и название должности согласно трудовому договору и штатному расписанию будут изменены? И Вашу должность ликвидируют по документам?

Сокращения не будет-так сказал генеральный директор.

Ирина

Это только слова. Сокращения не будет если вы останетесь в совей должности и со своим окладом и вас никто не будет понуждать писать заявление о переходе на другую должность по собственному желанию… С Уважением...

Ирина
Клиент, г. Казань

Спасибо за ответ. Должность по документам не будут убирать, им надо, чтобы на складе осталось определенное количество кладовщиков. А я получается лишняя.