Как привлечь врача к ответственности за некачественную операцию?

Здравствуйте,мне сделали операцию урологического плана.И не только не решили мою проблему,а усугубили её и еще две прибавили!Врач(заслуженный,известный) меня не слышит и говорить,что все как надо,но очевидно,что не так!другой уролог меня сразу понял и согласился помочь. Но это я все делал платно,и денег на след.операцию нет. Здоровье в этом плане худо,и я весь от этих нервов и стресса весь больной.Думаю судиться,сказали,нужно зафиксировать все его художества,т.е.,как у меня сейчас всё,сделать независим.экспертизу надо. Наверное лучше две сделать в разных местах,или как?Просто,если я сейчас всё исправлю,то потом предъявлять будет нечего.А долго с этим я не могу. Т.е.не дожидаясь суда,все зафиксировать,исправить и судиться. Вдруг на суде скажут делать еще др.экспертизу,а у меня уже нет того кошмара. Скажите,как поступить и где сделать экспертизу,т.е. зафиксировать это дело. Имеет значение город,где эта экспертиза делается?вообще,что и как?подскажите пож-та

, Сергей, г. Москва
Александр Лупу
Юрист, г. Москва

Сергей, здравствуйте, да Вам необходимо зафиксировать все независимой мед. экспертизой, лучше в государственном лечебном заведении, город значения не имеет, и две экспертизы делать не стоит и терпеть тоже не надо, делаете экспертизу, ложитесь еще на одну операцию, потом просто приложите подробную выписку о второй операции и все, если нужно будет то и врача можно вызвать для дачи показаний, а потом в суд, но сейчас можно и нужно направить первому врачу грамотную претензию чтоб затем время не терять, если хотите могу помочь и более подробной консультацией и составлением претензий — пишите в чат — буду рад помочь и желаю Вам удачи