Как получить военный билет или справку в 27 лет, если не являлся по повесткам в военкомат?

Здравствуйте уважаемые юристы.Меня зовут Виталий В общем такая ситуация,опишу все подробно. В 16 лет был в военкомате получил Приписное, в котором указано годен с небольшими ограничениями.В 2007 поступил в Высшее учебное заведение.Окончил в 2012 году. за это время и до сих пор не разу не появлялся в военкомате и игнорировал повестки приходящие на почтовый ящик , не разу не расписывался за них.В этом году в августе исполнилось 27 лет. Сейчас собираюсь пойти в военкомат для получения военного билета. Есть ли возможность у меня получить военный билет ? или мне светит только справка уклониста?и как грамотно оформить заявление на получение? какую указать весомую причину почему столько лет не являлся в военкомат?как избежать уголовной или административной ответственности?

, Татьяна, г. Челябинск
Евгений Вердыш
Юрист

Добрый день! Если Вы не расписывались ни в одной повестке, то вы попадаете под ст. 21.5. КОаП РФ за нарушение которой, предусмотрена ответственность в виде предупреждения или наложения административного  штрафа в размере от 100 до 500 рублей. Получить военный билет Вы сможете после прохождения назначенной военкоматом медкомиссии.

Юрий Дорошенко
Адвокат, г. Москва

здравствуйте! Вы получите справку взамен военного билета как гражданин, не прошедший военную службу по призыву, не имея на то законных оснований. Для этого вам необходимо явиться в военкомат.