Возможно ли оформить приказ по передаче дел не от лица самой компании, а от лица фирмы-учредителя?

Добрый день!Возможно ли оформить приказ по передаче дел (при смене директора) не от лица самой компании,а от лица фирмы-учредителя данной компании?Заранее спасибо.

, Рания, г. Казань
Юрий Салмин
Юрист, г. Нижний Новгород

Добрый день!
Полагаю, что нет, так как юридическое лицо действует только от своего имени. За исключением некоторых случаев (агентский договор и т.п.).