Как определяется виновник при аварии с машиной скорой помощи?

В меня врезался автомобиль скорой помощи, есть пострадавшие, сотрудники ГИБДД вешают всё на меня. Что делать?

, Алексей, г. Москва
Олег Есаулов
Адвокат, г. Санкт-Петербург
В меня врезался автомобиль скорой помощи, есть пострадавшие, сотрудники ГИБДД вешают всё на меня. Что делать?

Здравствуйте, Алексей.

Конечно, чтобы конкретно Вам ответить, что делать, неплохо бы знать ситуацию лучше...

В самых общих чертах, Скорая помощь не имеет преимущества по определению. Включенный проблесковый маячок дает право Скорой не соблюдать требования дорожной разметки и сигналов светофора, а для преимущества перед другими ТС должны быть включены маячок и звуковой сигнал.