Как забрать военный билет, если проживаю в другом городе?

Уважаемый адвокат! Как я находясь в Москве смогу забрать свой военный билет в Красноярске если приехать в Красноярск не представляется возможным. Есть близкий знакомый в Красноярске.

Спасибо.

, Валерий Авластимов, г. Москва
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

Можете оформить доверенность на имя Вашего приятеля, что разрешаете ему забрать документ.

С уважением,

Валерий Авластимов
Клиент, г. Москва

как составить нотариальную доверенность на лицо имеющее право получать документы в военных комиссариатах, например военный билет.

Спасибо.

Сергей Тараканов
Юрист, Компания "Юридическая компания АдвоПро", г. Москва

Уважаемый Валерий. Просто забрать военный билет в военкомате не получится. Никто вас там не ждет и в/б для вас не лежит у них в сейфе: достал и выдал. По любому вы должны лично прибыть в военкомат. Процедура неприятная, но что поделать, не-обходимая. Являетесь в военкомат по месту регистрации, пишете заявление с просьбой выдать вам военный билет.

Либо попробуйте пойти другим путем.

Сделайте на своего близкого знакомого нотариальную доверенность, где обязательно укажите, что он может получать документы в военных комиссариатах

Идете к любому нотариусу платите 1200-1500 руб. Говорите что хотите и она делает. При этом Вам нужны копии паспорта вашего знакомого