Как правильно уволиться по достижении 20 лет календарной выслуги?

Добрый вечер ! Подскажите пожалуйста , я являюсь военнослужащим проходящим военную службу по контракту , контракт заканчивается через шесть лет , но у меня уже есть выслуга 20 календарных лет . Имею боевые травмы и болезни полученные в период прохождения военной службы признан годным с незначительными ограничениями комиссией ВВК . Если я напишу рапорт на увольнение по 20 календарям обязаны ли учесть и уволить меня по травме полученной во время прохождения в/с хоть и признано с незначительными ограничениями .

, Владимир, г. Москва
Валерий Григорьев
Юрист, г. Пермь
Подскажите пожалуйста, я являюсь военнослужащим проходящим военную службу по контракту, контракт заканчивается через шесть лет, но у меня уже есть выслуга 20 календарных лет. Имею боевые травмы и болезни полученные в период прохождения военной службы признан годным с незначительными ограничениями комиссией ВВК. Если я напишу рапорт на увольнение по 20 календарям обязаны ли учесть и уволить меня по травме полученной во время прохождения в/с хоть и признано с незначительными ограничениями .

Здравствуйте, Владимир!

Для сохранения всех льгот при получении военной пенсии при Вашей выслуге надо уволиться:

— по предельному возрасту;

— по ОШМ;

— по состоянию здоровья.

В Вашем случае подходит третий вариант.

Для такого увольнения необходимо, что бы Вас признали ограниченно годным к военной службе.

Если Вы будете признаны негодным к дальнейшему прохождению службы из-за военной травмы, то Вы вправе получить Единовременное пособие в размере двух миллионов рублей.

Если у Вас остались или будут вопросы, задавайте, с радостью отвечу. Также Вы можете написать мне в чате и заказать персональную консультацию по поводу предстоящего увольнения.
Удачи Вам!