Надо ли подтверждать диплом, выданный в Казахстане в 1991 году?

у меня диплом об окончании педучилища в Казахстане,выданный в 1991 году.Надо ли его подтверждать в России?

, Ирина, г. Калининград
Владимир Александрович Борисов
Юрист, г. Тула

меня диплом об окончании педучилища в Казахстане, выданный в 1991 году.Надо ли его подтверждать в России?

Ирина

Добрый день!

Ирина, Вам не требуется подтверждение Вашего диплома, поскольку в соответствии с http://control.edu.gov.kz/ru/s...

Статья 5

Государства-участники гарантируют бессрочное признание на своих территориях документов государственного образца о среднем, профессионально-техническом, среднем специальном, высшем образовании, переподготовке кадров, о присуждении ученых степеней и ученых званий, выданных в государствах-участниках к моменту заключения настоящего Соглашения.

Удачи Вам!