Как грамотно составить документ по выплате долга в рассрочку?

По решению суда должник возмещает ущерб 401 000 рублей. Заведено исполнительное производство. Достигнута договоренность по выплате долга между должником и пострадавшим на сумму 270 000 рублей в рассрочку без участия судебных приставов и ограничения наложения ими ареста на объекты недвижимости должника. Как грамотно составить документ по данному факту и исключить возможность возобновления со стороны пострадавшего исполнения исполнительского производства с указанной ранее суммой долга и ареста объектов недвижимости должника?

, Сергей, г. Кострома
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград

По решению суда должник возмещает ущерб 401 000 рублей. Заведено исполнительное производство. Достигнута договоренность по выплате долга между должником и пострадавшим на сумму 270 000 рублей в рассрочку без участия судебных приставов и ограничения наложения ими ареста на объекты недвижимости должника. Как грамотно составить документ по данному факту и исключить возможность возобновления со стороны пострадавшего исполнения исполнительского производства с указанной ранее суммой долга и ареста объектов недвижимости должника?

Сергей

Добрый день! Для начала необходимо что бы исполнительное производство было закрыто — и об этом судебным приставом-исполнителем должно быть выдано соответствующее постановление и в том числе постановление о снятии ограничений и арестов. Без этого приставы будут продолжать далее взыскивать...

Как грамотно составить документ по выплате долга в рассрочку?

Сергей

Рассрочить мог суд по заявлению стороны по делу — если взыскатель не возражал о рассрочке — судебное решение о рассрочке долга было бы надёжнее.

Как грамотно составить документ по данному факту и исключить возможность возобновления со стороны пострадавшего исполнения исполнительского производства с указанной ранее суммой долга и ареста объектов недвижимости должника?

Сергей

Вы конечно можете составить такой документ — но это не избавить в случае просрочек — обратиться в ОСП на возобновление ИП. Для начала обратитесь к приставам. С Уважением...