Проверка данных налоговыми работниками по обращениям граждан

Должны ли работники налоговой инспекции проверить данные о кадастровой стоимости объекта недвижимости, если я не согласен с расчетом налога на имущество физических лиц в связи с увеличением кадастровой стоимости?

, Игорь, г. Москва
Андрей Власов
Юрист, г. Апатиты

Должны ли работники налоговой инспекции проверить данные о кадастровой стоимости объекта недвижимости, если я не согласен с расчетом налога на имущество физических лиц в связи с увеличением кадастровой стоимости?

Игорь

Игорь, добрый вечер! Если Вы не согласны с увеличением кадастровой стоимости от которой рассчитывался налог нужно оспаривать ее либо в комиссии либо в судебном порядке, налоговая не пересматривает КС

Игорь
Клиент, г. Москва

Я наверно не правильно выразился, у меня есть здание кадастровая стоимость 6 млн.руб. Согласно выписки ЕГРН, кадастровая стоимость была изменена и утверждена в ноябре 2015 года новая стоимость 1 млн.руб., при этом в выписке написано, что кадастровая стоимость установлена с 1 января 2015 года. Налоговая инспекция посчитала налог исходя из 6 млн.руб. Я им предоставил выписку ЕГРН о том, что стоимость 1 млн. Они должны проверить эти данные?

1 млн.руб., при этом в выписке написано, что кадастровая стоимость установлена с 1 января 2015 года. Налоговая инспекция посчитала налог исходя из 6 млн.руб. Я им предоставил выписку ЕГРН о том, что стоимость 1 млн. Они должны проверить эти данные?

Игорь

Да, в этом случае должны были считать исходя из 1 млн.