Коллекторы пишут моим друзьям в соц сетях, хотя я не брала кредит

На моего мужа по набрали кридитов через интернет на карту мы месяц не чего не знали щас начали названивать я с ним уже не живу давно они залезли ко мне в соц сети и пишут мойм друзьям помогите

, Инна, г. Лебедянь
Кристина Янковская
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день, Инна!

Напишите заявление в полицию.

Кредиторы нарушают неприкосновенность частной жизни ( ст. 137 УК РФ.)

Если Вам угрожают убийством, то  для злоумышленников это может привести к привлечению к уголовной ответственности по ст. 119 УК РФ.

Если Ваш муж вообще не брал кредит, то он сам должен написать заявление в полицию по факту мошенничества.

Инна
Клиент, г. Лебедянь

Мы написали заявление по поводу кредитов нам оказали ждите они названиваю и угражают даже друзьям

Инна, если длительное время полиция не будет предпринимать никаких мер, то Вы можете по данному факту обратиться в прокуратуру.