Счета арестованы на определенную сумму, оплачивать штрафы или нет?

приходит уведомление что у меня арестованы какие то суммы за не уплату штрафов. связаться по телефону с приставом не могу. Дам все время занято. Что делать? Оплачивать штрафы? Или они уже автоматически списаны?

, Елена, г. Москва
Маргарита Павлова
Юрист, г. Улан-Удэ

Здравствуйте! Если судебный пристав наложил арест на ваш счет, значит списание произойдет автоматически. Вам оплачивать его не нужно, но в любом случае вам лучше обратиться к приставу и уточнить информацию. Всего доброго!