Не признали многодетной с пятью детьми в Московской области, что делать?

Добрый день! Вся наша семья ( муж, жена и пятеро детей) прописаны в Ижевске. Проживая с уже более 7 лет в Подмосковье. С августа этого года имеем регистрацию по месту пребывания в МО. встали на очередь в д/с, но в мфц нас сняли с льготной очереди в связи с тем, что многодетное свидетельство другого региона. Собираюсь лично посетить Упр. Образования и соцзащиту которая не подтверждает статус многодетной семьи и получить письменный отказ. При личном посещении как быстро они должны дать письменный отказ? И что делать если его дают только в устной форме?

, Юлия, г. Пушкино
Ольга Клецкина
Юрист, г. Смоленск

Здравствуйте Юлия! Как при личном посещении, так и при обращении в письменном виде Вам должны предоставить письменный ответ на обращение в течение месяца. Если письменный ответ Вам не предоставляют, то необходимо обратиться в вышестоящие органы с письменной жалобой на сотрудников управл. образования, в которой указать причины обращения и необходимость получения ответа на поставленный вопрос письменно, а не устно.