Можно ли пойти на пенсию в 48 лет, если контракт заключен после принятия поправок о предельном возрасте?

Добрый день. Могу ли я уволиться по окончании контракта, мне будет 48. Контракт был заключен после принятия поправок о предельном возрасте. Имею ли я право на пенсию в этом случае. Общий стаж 28, 12,5 военного. Служу в вв.

, Дмитрий, г. Москва
Сергей Паншев
Адвокат, г. Ростов-на-Дону

Могу ли я уволиться по окончании контракта, мне будет 48

Дмитрий

Да

Имею ли я право на пенсию в этом случае. Общий стаж 28, 12,5 военного

Дмитрий

Нет.

При таких условиях пенсия возможна только при увольнении по достижению предельного возраста. А вы хотите уволиться по окончанию контракта.