На какой высоте можно установить газовый счетчик?

Мне отказываются устанавливать газовый счетчик в квартире на высоте 70 см от пола, говорят, что высота установки счетчика около 1м 80см,правы ли они- газовые службы ?

, Татьяна,
Дарья Выжимова
Юрист

Здравствуйте.   да они  правы  .  Потому  что СП 42-101-2003 п. 6.47
6.47 Установка счетчиков предусматривается исходя из условий удобства их монтажа, обслуживания и ремонта. Высоту установки счетчиков, как правило, следует принимать 1,6 м от уровня пола помещения или земли.