Продажа наследуемого имущества без регистрации двумя собственниками

Здравствуйте.мы 2 собственника продаем дом.при сделки купли-продажи как нас должны указать:у кого как доля и сумма?и какую бумагу подписывают последней?чтоб не подписать лишние документы и не остаться без дома и денег?деньги покупатель сказал принесет с собой и в банке раскидает по счетам.

, Яна, г. Уфа
Евгений Прокопьев
Юрист, г. Курган

У вас долевая собственность, значит сделка будет удостоверяться нотариусом. В договоре прописывать, что передача денежных средств оформляется распиской. Зачем вам по счетам раскидывать. Можете, кстати, передачу денежных средств провернуть через нотариуса, это будет еще лучше и надежнее. Покупатель передает деньги нотариусу, а нотариус уж лично вам в руки или раскидывает по счетам. Но смотрите, какие документы вы подписываете. Не торопитесь, внимательно читайте

Яна
Клиент, г. Уфа

все собственники хотят по счетам.подписывается ли договор купли продажи пока не отдадут деньги?или какой то последний документ подписывается в банке после передачи денег?

Значит, тогда вы подписываете все документы, когда деньги будут лежат на счете нотариуса.