Кто будет выплачивать пособие по уходу за ребенком после увольнения?

Здравствуйте, могу ли я уволиться с работы на 31неделе беременности,после получения пособия работадателем по декретным и кто мне тогда будет выплачивать единовременное по родам и до 1,5.?

, Ксения, пгт. Шкотово
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, могу ли я уволиться с работы на 31неделе беременности, после получения пособия работадателем по декретным и кто мне тогда будет выплачивать единовременное по родам и до 1,5.?

Ксения

Добрый день! Прошу уточнить для чего Вам необходимо увольняться??? Вы можете конечно уволится по собственному желанию...

Здравствуйте, могу ли я уволиться с работы на 31неделе беременности, после получения пособия работадателем по декретным и кто мне тогда будет выплачивать единовременное по родам и до 1,5.?

Ксения

Делать это я Вам не рекомендую. Все выплаты в случае увольнения придётся оформлять самостоятельно через соц. службу по месту жительства.