Могут ли забрать, если у меня долг в один миллион рублей?

У меня долг один миллион, должен страховой, пришла повестка, могут ли забрать? У меня подписка о не выезде, пока не выплачу долг

, Коля, г. Самара
Андрей Сергеев
Юрист, г. Воронеж

Если возбуждено уголовное дело, то могут вас заключить под стражу в качестве меры пресечения на основании судебного решения. В других случаях никуда вас не заберут.

Эдуард Мирасов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте!

В Вашем случае если долг образовался на основании гражданско-правовых отношений, то наличие суда по гражданскому делу, не может повлиять на меру пресечения для Вас по уголовному делу.

При этом если Ваш долг более 500 тыс. руб., то Вы можете списать долг рамках закона РФ «О несостоятельности (банкротстве)» через Арбитражный суд.

Если Вам нужна помощь в списание долга в рамках закона РФ «О несостоятельности (банкротстве)» можете обращаться.