Возможно ли снятие неполного служебного соответствия при переводе в другую воинскую часть?

Дисциплинарное взыскание "неполное служебное соответствие" было наложено приказом командира дивизии офицеру не по его штатной воинской должности заместителя командира роты, а как временно исполняющему обязанности командира роты. В данный момент офицер переведен с его согласия на нижестоящую должность в другую воинскую часть, входящую в состав этой же дивизии. Законно ли вынесение взыскания "неполное служебное соответствие" по временному исполнению обязанностей по должности? Возможно ли снятие этого взыскания при переводе в другую воинскую часть?

, Валентина, г. Буденновск
Андрей Сергеев
Юрист, г. Воронеж

Взыскание объявляется за дисциплинарный проступок — ненадлежащее исполнение служебных обязанностей. Нет разницы по какой должности вы их исполняли. главное, что они на вас были возложены и вы их плохо исполнили. Факт есть, за него и взыскание. Снять взыскание можно в общем порядке предусмотренном для данного вида взысканий при истечении определенного срока установленного дисциплинарным уставом — не ранее чем через год.